Крыша
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Крыша
 
Цитата
FoFochka пишет:

положить плиты перекрытия
а по цене это как? подъемно?
ямобур стоит не дорого и замесить цемент не так сложно.
Цитата
FoFochka пишет:

планируется строительство еще одной трассы
поконкретнее пожалуйста
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
Цитата
etot пишет:

а по цене это как? подъемно?
можно найти б/у, какие размеры помоста?
 
Цитата
etot пишет:

поконкретнее пожалуйста
в прошлом году мы стали землевладельцами (12 соток) поэтому я подумала и решила, что выделю Фофику сотку под трамплины
 
Цитата
etot пишет:

а по цене это как? подъемно?
600руб кв.м
 
Цитата
FoFochka пишет:

600руб кв.м
четыре отверстия по 500*2000 либо плюс ещё два .
посчитать не трудно.....
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
мне нравится раздув по теме, только кто будет строить?
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
Надо сначала определится что строить, а там думать будем.;)
 
Я предлагаю забурить сваи винтовые, их по идее можно и руками в крутить, для наших нужд должно хватить. На оголовке одного ряда свай приварить шпильки, на ответной части опор соответственно отверстия, На другом ряду свай сделать петли для подъема, т. к. все это на высоте монтировать удовольствие то еще, да и опасно. Т. е. смонтировали с одной стороны, подняли на петлях и закрепили. Мы во студенчестве такие павильоны собирали-разбирали.
 
Поддержу, вот информация.
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
Если делать под углом как предложил вова придётся убирать бугор дофига делов . Может прямую квадратную конструкцию
 
все тоже самоетолько на винтовых сваях , вместо бетонирования.
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
Вот сделан навес на работе, нам предлагаю сделать трубы-опоры побольше диаметр и всё будет хорошо, Я так думаю:
 
Цитата
Alekcei371 пишет:

Если делать под угломкак предложил вова придётся убирать бугор дофига делов . Может прямую квадратную конструкцию

Зачем?
Воткнуть сваи и по месту отмерить\отрезать диагональную опору..

Если делать типа ангара, то это получится такой же неустойчивый помост, только еще выше, т.к. будет узкий и высокий..
Что-бы крыша была шире - нужно убирать бугор.
 
Цитата
Игорь - Garik пишет:

Вот сделан навес на работе, нам предлагаю сделать трубы-опоры побольше диаметр и всё будет хорошо, Я так думаю:

Все это хорошо, если не смотреть не трудозатраты. Тут на вскидку пара сварочных постов и 1 день работы, если не больше..
 
Вова, я не очень понял, это много или в норме (я про трудозатраты)?
Изменено: Игорь - Garik - 28.04.2014 23:15:33
 
Цитата
Игорь - Garik пишет:
Вова, я не очень понял, это много или в норме (я про трудозатраты)?

Это только на сварку я 1 день на два поста вижу, да и то работы до... много в общем..

Если брать все то нужно учитывать следующее:
Есть минимум 4 точки опоры, выравнивание грунта под них, наверное 1 день.
Подготовка материала, так же 1 день.

И теперь все это растягиваем на ресурсы (свободные руки)..

Схематично накидал свое видение.
Задние опоры из труб, верх можно из дерева..
Изменено: Владимир - 28.04.2014 23:25:59
 

это если из тонких труб,
если из чего побольше можно и упростить! (Просто с расчетам на снеговую нагрузку зимой)
Изменено: Zed.85 - 29.04.2014 02:49:00
 
Всем приветы!
Вообще как решили, делать крышу съемной или на постоянку? Помнится была речь о съемной, из баннерного материала.
Как вариант:

- зеленый - имеющиеся трубы опор перил и настила.
- желтый - труба 20-30мм.
- голубой - уголок 20х20 или поболее.

Трубы крепятся или U-образными хомутами к стойкам перил, или болтами. Первое имха проще, сверлить не придется.
Далее на трубы ставится треугольник из уголка. Противоположные углы у основания по 10%. Сборный, на болтах. Треугольники соединяются меж собой так же продольными уголками, образуя ферму. На нее можно натягивать тент из баннерной ткани.

За счет 10 градусного ската - парусность маленькая, а воде стекать хватит.
По подбору диаметра труб и размера уголка - Вова, как знающий, пусть скажет что лучше.
По высоте навеса и ширине основания - надо решать.
 
Цитата
Иван
Привет. хорошая тема, но когда предлогалось забуриватся в грунт, подразумевалось устранить за счет этого раскачивание.
И натягивание баннера на высоте 5 метров это такой прикольный аттракцион.
При использовании поликорбаната это придется делать один раз, а с баннером снимать-натягивать как часто планируется?
Изменено: etot - 29.04.2014 12:58:38
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
Цитата
etot пишет:
И натягивание баннера на высоте 5 метров это такой прикольный аттракцион.
При использовании поликорбаната это придется делать один раз, а с баннером снимать-натягивать как часто планируется?

И натягивать баннер и ставить поликарбонат все можно делать с самого помоста, разве что натягивать баннер будет проще.
Крепление п.к листа будет усложняться его длиной, хрен дотянешься с соседней пустой секции, да и листы на торце тот еще гемор. Так что оптимально - баннер. А п.к. от солнца особо не спасет, разве что белый молочный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)