Крыша
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Крыша
 
Цитата
Иван пишет:

п.к. от солнца особо не спасет,
Если вопрос в спасении от солнца, то просто шляпа, бейсболка или зонтик. Баннеры они все-таки ткань и как всякая ткань она имеет свойство рваться.
Может посмотреть в сторону других кровельных материалов?
Профлисты не дорогие есть и крепкие они.
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
Цитата
etot пишет:
Если вопрос в спасении от солнца, то просто шляпа, бейсболка или зонтик. Баннеры они все-таки ткань и как всякая ткань она имеет свойство рваться.
Может посмотреть в сторону других кровельных материалов?
Профлисты не дорогие есть и крепкие они.

Так помимо себя от солнца, будучи на верху, можно еще что-то укрывать. А по прочности материалов типа баннерной ткани (винила) можно уточнить у Сани. У тех же раллистов 1/1 навесы для обслуживания машин делаются из подобного материала, и выдерживают любые ветра и погоды.

Профлист - конечно не плохой вариант, но тут вот о чем мысль: было озвучено именно "съемное", дабы на время простоев трассы снимать навес, что бы под ним не торчала всякая шваль, не устраивали туалет и пиршества.

Еще нюанс - прочность с учетом снеговой нагрузки. Нужны будут и другие углы, чтоп снег скатывался, и возможно уголок толще, что бы не раздавило. Снег с профнастила сходит не очень охотно, это мы проверили на своей бане. В догонку он еще и краску сдирает. Толще профиль труб и уголка - это и цена вопроса и дополнительная нагрузка на грунт под опорами. Уйдет или нет он вниз - я хз. Если делать профнастил в два ската - дополнительно нужен конек. Односкатный имха не очень пойдет - там ветер бывает огого, нагрузка будет большая.
Да и эксплуатация трассы зимой - под большим вопросом. Этой зимой вроде как никто не катался. То есть, имха, вбухивать материалы и бабки в конструкцию, удерживающую массу снега, и просто украшающую берег реки - просто не рационально.

К чему веду - нужна легкая конструкция, с быстро натягиваемым тентом. Тогда никаких винтовых свай (оные, кстати, тоже еще тот сферический конь), никакого бетона и прочего, и помост не замурован в землю (на случай переноса/переезда).
 
Вопрос раскачки остается открытым, я так понимаю.
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
От раскачки или винтовые сваи и к ним помост, или бетонировать, или делать троса в разные стороны от помоста.
E-Revo 1/16
MOA Crawler 1/8
Инфернокошка ST 1/8 электроконверс
 
Да !!! банер и задумывался для того чтоб гопота не сидела под нашей крышей , и не надо заморачиваться сломает крышу снегом и не унесёт ли ветром . На покатушках если дождик все прячются по машинам или вообще сваливают побыстрому (уж накрайняк если приедет народ надолго можно шатры поставить ). А на соревнования натянули покатали потом убрали
Иван решили что крыша будет односкатной в сторону бугра чтоб механникам за шиворот вода не лилась :):):)
Изменено: Alekcei371 - 29.04.2014 16:05:15
 
А может тогда вот такое сделать (тут конечно буржуйский вариант, но мысль я думаю ясна)? Из плюсов - простота, взял готовое и поставил, потом убрал. Из минусов - как-то крепить надо будет наверное. Или вообще зонты пляжные наставить. Будет проще всего.
 
Цитата
Alekcei371 пишет:

для того чтоб гопота не сидела под нашей крышей
Им места хватает и под помостом. Он как были так и будут, есть крыша или нет.
А раскачивание помоста при увеличении его высоты и без дополнительных опор только увеличится. Да и тросы показали как они вытягиваются.
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
Цитата
Lesnic66 пишет:
А может тогда вот такое сделать

Цена вопроса? В ОБИ видел подобное, ценник конский. А дешманский китай порвет при среднем порыве ветра.

Цитата
etot пишет:
А раскачивание помоста при увеличении его высоты и без дополнительных опор только увеличится

Так если есть проблема раскачивания - надо ее решать независимо от крыши. Дополнительными боковыми упорами.
 
Цитата
Иван пишет:

Цена вопроса?

не обязательно покупать, можно и сделать. Да и стоимость готового сопоставима со стоимостью проката и сопутствующих трат, если брать капитальную крышу.

Я предлагаю подумать в сторону мобильной конструкции, она легче и не требует отдельного фундамента.
 
Цитата
Lesnic66 пишет:
не обязательно покупать, можно и сделать.

Ммм, не вопрос. Продумай конструкцию, материалы, крепежку, прикинь ценник. А еще базу, где все это делать и инструмент, тк Вова стал папой и наверное у него не все гладко со временем :)
 
Вова и Иван просчитайте пожалуйста по металлу обе конструкции
1 отдельно стоящую конструкцию с легким бетонированием и привязной помоста к конструкции
2 надстройку крыши на помост с учетом укрепления помоста ( он становиться 6 ти метровой с двумя парусами)
Нужно примерно понимать разницу --- просто я и многие понятия не имеют скока стоит труба и уголки
Я так понял крышу расчитываем постоянную , баннер отметаем ?
 
Цитата
Alekcei371 пишет:

1 отдельно стоящую конструкцию с легким бетонированием и привязной помоста к конструкции

Я против такой конструкции и вот почему (хотя это мое мнение, возможно и не верное)...

Видимая часть опоры у такой конструкции ~ 5 метров.
Что-бы такая опора не "гуляла" и к ней можно было бы привязать помост ее нужно закопать метра на 2 и забетонировать, а это, минимум, 40 кг щебня, 15 кг песка и столько же цемента + вода на каждую опору. Добавить сюда земляные работы и время на замес - жизнь долгой покажется. А таких опор не 1, а минимум 6 надо будет.

2 вариант с винтовыми сваями у такой конструкции так же имеет свои недостатки.
Это в месте контакта сваи и опоры нужны 2 площадки минимум 400x400x10 мм, причем верхняя должна иметь ребра жёсткости, для удержания опоры в вертикальном положении. Как следствие данные ребра будут торчать из земли.
Что-бы это изготовить, так же придется сильно постараться...

Цитата
Alekcei371 пишет:

2 надстройку крыши на помост с учетом укрепления помоста

Тут надо подумать, т.к. вариантов реализации укрепления и самой крыши много...
 
Цитата
Alekcei371 пишет:
Я так понял крышу расчитываемпостоянную , баннер отметаем ?

Дык постоянную или баннер? Вы уж там определитесь. Чем баннер то не устраивает?
 
Предлагаю не заворачиваться и взять вот такое. Я грубо считал по стоимости навеса, меньше 3 т. р. только на материалы не выходит, плюс еще фурнитура, покраска и т. д. А зонты мы натыкаем по периметру, с перекрыванием их друг друга и все. Ветровая нагрузка минимальная получится, в крайнем случае его и сложить не долго. Главное ведь от солнца закрыться.
 
а если винтовую сваю и опору навеса соединить так

по-моему должна выдержать ветровую нагрузку.
если я ошибаюсь поправьте меня.
PS в случае переноса винтовые сваи могут быть выкручены из грунта (так говорят производители)
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
Цитата
etot пишет:
а если винтовую сваю и опору навеса соединить так

Тут проблемы монтажа появятся:
Промах в 1 градус от вертикали при бурении даст 10 см вверху опоры.
Тогда получается что конструкцию нужно будет варить по месту и переставить на другое место уже может не получиться..
 
Цитата
Владимир пишет:

Промах в 1 градус от вертикали при бурении даст 10 см вверху опоры.

Их же обычно обрезают по уровню, а сверху оголовок наваривают. +/- 1 % не так критичен получается.
 
вот то я нарисовал на досуге

или может что то не так
Базука? у меня есть на неё разрешение.
 
Цитата
etot пишет:

или может что то не так

Да все так, в варианте А сам же и показал соотношение сторон к длине сваи.
Вот этим он мне и не нравится что плече опоры большое по сравнению с сваей. При этом сама конструкция узкая.
 
Цитата
Владимир
все обсудили по телефону, нужно встречаться. Так как Гарик в отъезде , предлагаю встретится всем после 6,04,2014.
там обсудим и решим, что и как делать.
пиво не предлагаю , потому что нетрезвый конструктор потенциальный убийца :D .
Базука? у меня есть на неё разрешение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)