Вопросы к организаторам
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Вопросы к организаторам
 
Вопросы , Пожелания , Недовольства, Протесты - обращённые к команде организаторов .
 
У меня вопрос по тех регламенту наверно. 3 этап кубка екатеринбурга показал, что весь пъедестал в хобби 10 заняли машины, которые по сути только размер имеют 1/10, а в остальном это шасси багги по сути, и как бы я не модернизировал свой Slash, но он не поедет так как едут Losi. Я понимаю прекрасно, что в руках и голове все дело. Но к примеру в Первоуральске ехали же модели одинаково ровно и менялись местами в квалах. В хобби 1/8 соревнуются между собой по сути e-revo, только и там борьба идет. А в хобби 10, ты начинаешь вроде приближаться к лидерам, но упираешься реально, на трамплинах, на поворотах и тд. Я могу ошибаться, извините, но поправьте меня если я не прав.
 
glazivan, по идее в наших шаськах из багги только дека и куча настроек подвески(рычаги короче чем у багги, шарина - Уже, ходы подвески меньше, масса тоже меньше, да и силовая только 2S поддерживает)
- по теме: это касается всех заездов, нужен человек который отслеживает ход гонки и по микрофону оповещает кто должен пропускать круговых... и немного торопить маршалов(ну бывает такое что маршал пока бегал поднимал одну модель другая сзади перевернулась и он просто не видит ее) - это уменьшит выкрики с подиума в сторону маршалов.
 
Иван, даже дека ваша намного шире траксавской, я смотрел, сравнивал, и как итог устойчивость на трассе намного лучше. Если посмотришь видео с первика, то 10-ки настоящие, переворачивались в одних и тех же местах, и вели себя так же одинаково. Антон сразу мне сказал, что шансов нет у меня, ну не догнать мне тройку лидеров, даже поставь я 3S аккум. Даже траектория полета на трамплине и приземление баггийное у победителей. Ладно, будем думать, как победителей с небес на землю опускать))))
Изменено: glazivan - 05.09.2016 19:53:33
 
Хобби это класс для всех видов моделей которые подходят ПО РАЗМЕРУ .
Вы ошибаетесь говоря что в хобби1/8 соревнуются е revo у Коли - Мюген , у Лёни ?????? у Игоря ???? И три ревы .
Почитайте ПОЖАЛУСТА регламент проведения соревнований . В классе ХОББИ основополагающим является размер модели
Организаторы ещё придерживаются здравого смысла !!!!! E - REVO считается от производителя 1/10!!!!!
Ps никогда e revo не обгонит mugen .
Изменено: Alekcei371 - 05.09.2016 20:56:31
 
Alekcei371, я понимаю о чем вы говорите, но хотелось бы более точных требований с технической стороны, а то ХОББИ уже превращается не в хобби, а во что-то прокаченное))) жаль очень конечно, но разрыв все же очень большой и по этому начинаешь думать, а стоит ли вкладываться в хобби и совершенствовать ее.
 
Даже если взять конкретно класс Шорт-корс 1/10, то основополагающие характеристики именно в геометрических размерах, резине и силовой 2S. И все модели, что участвовали прошли бы по любому регламенту для шортов.
Если брать Slash от траксас, то это фактически модель начального и среднего уровня. Топ шасси естественно будет быстрее, особенно в умелых руках. А "а то ХОББИ уже превращается не в хобби, а во что-то прокаченное" так РЦ моделизм и есть гонка вооружений во время соревнований. Тут от модели и её правильных настроек зависит очень много.
У меня на моей киоше 1/8 задние стойки вон вообще на одних пружинах работают, так как поршни в амортах держаться Е-клипсами и их просто срывает со штока, два раза за год уже правил это, новые клипсы ставил, а потом просто забил и стал катать как есть и соревы так ехал с прыгающей попой. Николай на своем гораздо более настроенном мюгене ехал гораздо ровнее и доехал на первое место. Да и он не рисковал, в отличии от меня, нравится мне попрыгать)
E-Revo 1/16
MOA Crawler 1/8
Инфернокошка ST 1/8 электроконверс
 
glazivan Иван обьясню на пальцах - Есть два пылесоса один BOSH второй KARCHER сосут одинаково НО один бытовой второй профессиональный . Так и у нас slash - это бытовой пылесос .
Изменено: Alekcei371 - 06.09.2016 02:34:11
 
У меня одно пожелание. Вводить штрафы за агрессивную езду. Например stop and go, чтобы участники старались обгонять правильно, а не пинком в зад. Если уж и боднул кого то в зад и развернул его, то хотя бы по джентельменски пропусти человека вперед себя которого ты толкнул. В первике понравилось как шла борьба, никто вобще не бадался. Но на третьем этапе кубка екб, чето все как с цепи сорвались, всего забадали уже в квалах. Я понимаю что чаще всего это случайно происходит и никто специально не сталкивает с трассы, но я за спортивное поведение.

Изменено: Виктор Алтушкин - 06.09.2016 11:28:04
 
Да да да ! Судья у нас пока один и тот пилот . В след сезоне будем над этим вопросом серьёзно работать .
 
Alekcei371, я не Иван
 
Я имел в виду "glazivan И Иван" забыл запятую поставить
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)